Ваш город Москва?

Каталог
Новым клиентам
24 часа / без выходных
Открыть меню
Оборудование

Подборка техники для создания визуальной поэзии от Полины Вашингтон

2 декабря 2022

Полина Вашингтон работает в жанре постановочной художественной фотографии и часто экспериментирует с мультиэкспозицией. Также она проводит свои собственные курсы и мастер-классы, является автором книги «Пособие по пленочной фотографии» и ведёт телеграмм-канал о гармонии в творчестве — VISIONROOM.

Полина поделилась с нами своим рабочим сетапом и рассказала, почему выбрала каждую из позиций техники. Давайте посмотрим, что же там:

1. Leica Camera M10-R

Мой стандартный набор техники часто варьируется в зависимости от задач, но я вряд ли выйду на съемку без основной камеры. Сейчас это Leica M10-R. Многие удивляются, почему я выбираю именно эту систему: в ней нет автофокуса, это дальномерная и не самая быстрая камера. Но для меня, наверное, это одна из самых лучших камер и систем вообще. Я пришла к ней из-за габаритов - очень хотелось, чтобы основная камера всегда была под рукой.

2. М-объективы

Вместе с Лейкой я использую светосильные и компактные объективы Summilux 35mm f/1.4 и Summulix 50mm f/1.4. Рисунок этой оптики - это вообще отдельная любовь. Я не люблю все эти разговоры про какую-то магию и особый рисунок, но у Лейки он действительно есть. Очень резкие стекла на открытой диафрагме, при этом мягкая картинка по пластике изображения.

3. Leica Camera Q2

Вторая камера на подхвате. Автофокусный компакт с фиксированным объективом 28мм. На нее я снимаю кадры, где нужен широкий угол, бэкстейджи и видео. У этой камеры тоже безупречное качество картинки и видео. А еще это моя ежедневная камера, без которой я вообще не выхожу из дома. Снимаю на нее все, так как не люблю фотографировать на телефон. Wi-fi и удобное приложение позволяют сразу же скидывать снимки на телефон как в формате RAW, так и JPEG.

4. Fujifilm X-T4

Использую ее для съемки видео. В этой камере есть встроенный стаб. Он не идеален, но подойдет если нужно подснять что-то с рук. К камере я купила клетку и монитор, чтобы было удобнее работать

5. Fujifilm X-Pro3

Очень люблю эту серию за внешний вид, пленочную эстетику и режимы моделирования пленки. В компании с этой камерой я тоже часто выбираюсь из дома. Любимые профили - Classic Neg и в последнее время Рro Neg Hi.


Я очень много лет снимала исключительно на пленку, поэтому все эти колесики и «дань пленке» мне очень импонируют. Камера очень легкая, что для меня тоже однозначный плюс.

Полина Вашингтон

6. Fujinon XF 23mm f/1.4 R

Fuji я в основном использую для кадров в технике мультиэкспозиции. И Fujinon XF 23mm f/1.4 R - это один из моих самых любимых объективов. Нравится его резкость и картинка. Самое удобное для меня фокусное расстояние. Очень жду новую версию.

7. Fujinon XF 56mm f/1.2 R

Легендарная линза со своим особым рисунком и характером. Мастхэв для всех, кто снимает на Fuji.

8. Zeiss Touit 2.8/12

Я долго выбирала широкоугольный объектив для съемки видео на Fujifilm X-T4 и совершенно случайно наткнулась на Zeiss Touit 2.8/12. Он оказался таким, какой я хотела - компактный, с быстрым автофокусом и светосилой 28. На съемке у меня не всегда есть возможность полноценно погрузиться в видео, поэтому важно, чтобы у объектива хорошо работал автофокус. Это позволяет быстро что-то подснять между кадрами.

9. Свет

На некоторые съемки я беру свет. В моем комплекте: три фотофонаря GregoryLight и BLAZE, светодиодные панельки VDIM R316, стик BLAZE и два световых меча YongNuo YN-360 II. В последнее время я ограничиваюсь фотофонарями и панельками VIJIM - они очень яркие и недорогие.

Вам может понравиться:

Закрыть
Каталог техники